Гостей: 1
Пользователей: 0

Счётчики
Яндекс цитирования

Главная » 2010 » Октябрь » 2 » Bobsoccer.RU: "ЦСКА в Лиге Европы. Два раза по 3:0"
12:46
Bobsoccer.RU: "ЦСКА в Лиге Европы. Два раза по 3:0"
Старт ЦСКА в Лиге Европы получился превосходным – если отталкиваться от результата, конечно. По игре время от времени возникают вопросы – не будем лукавить, минут за двадцать до финального свистка вчерашнего матча в Химках поклонники армейцев и итоговые 1:0 сочли бы за счастье. О крупном счете вообще никто не помышлял, поскольку счет к тому времени еще не был открыт. «Спарта» оказалась крепким орешком и долгое время сражалась почти на равных. Но потом класс ЦСКА взял свое.

А раз так, то хочется говорить о приятном. Давайте же обозначим некоторые темы, а потом обсудим их с уважаемыми пользователями и гостями нашего портала.

Мне очень нравится, что нынешний ЦСКА умеет терпеть. Даже когда не идет игра или матч долгое время складывается не по его сценарию. В августе армейцы дважды выигрывали со счетом 2:1, причем оба раза пропускали первыми, да еще и после 70-й минуты. Времени вроде бы оставалось в обрез, но и против «Спартака», и на Кипре с «Анортосисом» команда не только отыгрывалась, но и успевала вырвать победу. В недавнем матче с «Сибирью» ЦСКА также забил решающий гол в заключительной четверти поединка. Наконец, «Спарте» за этот же промежуток времени отгрузил аж три безответных мяча.

Все это говорит о высокой психологической устойчивости команды. И еще – о качественной скамейке запасных. В четверг, например, на замену у армейцев вышли Дзагоев, Тошич и Нецид. Неплохо, правда?

Отдельно после этого матча хочется поговорить о Думбиа. На его счету уже пять голов в нынешней Лиге Европы! Заметим, что он успел их наколотить за три игры, поскольку в Лозанне не выступал из-за травмы.

Статистика, конечно, впечатляющая. Ивуариец вообще приносит команде огромную пользу. Вспомните, как своей активностью на правом фланге Думбиа заработал угловой, розыгрыш которого привел к первому голу. Второй мяч был забит с 11-метрового, в назначении которого решающую роль сыграл опять же Думбиа. Он до конца боролся за мяч с защитником «Спарты», и тот в конце концов не выдержал напора и сыграл рукой. Наконец, в эпизоде с третьим голом форвард блестяще открылся, перехитрив защитников, не сумевших выполнить искусственный офсайд, и убежал на свидание с голкипером.

Другие положительные моменты? Пожалуйста. Марк Гонсалес отнюдь не растерял игровые кондиции за время вынужденного простоя из-за дисквалификации. После выступления в Лозанне он не играл две недели, но против «Спарты» действовал активно и полезно. Тошич вышел только на несколько минут, но в данном случае обрадовал сам факт его выхода. Это значит, что проблемы сербского полузащитника со спиной, будем надеяться, остались позади. Немного беспокоит в этой связи его возможный отъезд в национальную сборную, но там, хочется верить, не станут рисковать здоровьем футболиста и нагружать его по полной программе. Добрых слов вновь заслуживает Игорь Акинфеев, между прочим, четвертый раз за две недели отыгравший на «ноль».

На этом, пожалуй, остановлюсь. Перехвалить ЦСКА в преддверии важного матча с «Ростовом» совсем не хочется. Тем более времени для восстановления у армейцев с гулькин нос – матч состоится уже в воскресенье, да еще и в 15.00. Между тем, ростовчане неделю планомерно готовятся к поединку на «Арене Химки». В первом круге команда Олега Протасова, помнится, уступила «Сибири», после чего добилась победы над ЦСКА. Сейчас «Ростов», кстати, перед встречей с армейцами вновь проиграл новосибирцам. Ни в коем случае не хочу проводить параллели, просто таковы факты. И еще напоминаю, что армейцы проиграли «Ростову» три последних матча в рамках чемпионата России.

Что ж, тем интереснее будет новое противостояние.

Максим Квятковский из Москвы

Источник

Категория: Новости ЦСКА | Просмотров: 420 | Добавил: cska-fanat-kz | Теги: Лига Европы, цска | Рейтинг: 0.0/0